День Конституции Республики Беларусь

День Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Мероприятие

приуроченное к празднованию Дня Конституции Республики Беларусь

в ГУО «Коссовский детский сад».

Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Все мы являемся гражданами Республики Беларусь. Это почётное звание даёт нам определённые права и обязанности, которые зафиксированы в Конституции Республики Беларусь. Благодаря Конституции каждый человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

В этот день в государственном учреждении образования «Коссовский детский сад» в группе интегрированного обучения и воспитания «Ягодка» было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Республики Беларусь.

В ходе данного мероприятия воспитанники узнали о таких понятиях как: Конституция, гражданин, гражданство, права ребёнка, закон. Для закрепления полученных представлений проводились дидактические игры: «Укрась одежду белорусским орнаментом», «Национальные блюда белорусской кухни», и игровые упражнения «Передай сердечко и скажи словечко», «Виртуальная экскурсия по достопримечательностям малой Родины».

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъёме. Воспитанники с чувством гордости и патриотизма говорили о своей Родине – Республике Беларусь.  

2024
март
15 марта, пятница

День Конституции Республики Беларусь

подробнее...